Светлана

Скажите пожалуйста , признаки абсолютной королевской власти?

Мария Объедкова

Первое- оно же основное: Во главе госудаства один человек, обладающий абсолютной властью....: -)

Юлия Магутнова

Глава-король! Все зависит от него. Королевская власть не может существовать без поддержки и посредничества дворянства. власть правителя наследуется. При абсолютизме государство достигает наивысшей степени централизации, создаются разветвленный бюрократический аппарат, постоянная армия и полиция; деятельность органов сословного представительства, как правило, продолжается. Для абсолютной монархии характерна политика протекционизма и меркантилизма, содействовавшая развитию национальной экономики, торговой и промышленной буржуазии. Новые экономические ресурсы использовались абсолютизмом для укрепления военной мощи государства и ведения завоевательных войн. Вообщеь то вот! =))))

Сергей Сирица

Король издает законы....

Мурад Мамедов

Абсолютный король

*** Натали ***

Нет конституции.