Сергей Литвиненко

Существует ли "абсолютная власть"?

Мария Ермилова

Абсолютная власть -это монархия.
При абсолютизме государство достигает наивысшей степени централизации, создаются разветвленный бюрократический аппарат, постоянная армия и полиция; деятельность органов сословного представительства, как правило, продолжается. Расцвет абсолютизма в странах Западной Европы приходится на XVII—XVIII вв. В России абсолютизм существовал в XVIII — начале XX веков С формально-юридической точки зрения при абсолютизме в руках главы государства — монарха сосредотачивается вся полнота законодательной и исполнительной власти, он самостоятельно устанавливает налоги и распоряжается государственными финансами.
Социальной опорой абсолютизма является дворянство. Обоснованием абсолютизма стал тезис о божественном происхождении верховной власти. Возвеличиванию персоны государя служил пышный и изощренный дворцовый этикет.
На первом этапе абсолютизм носил прогрессивный характер: боролся с сепаратизмом феодальной знати, подчинял церковь государству, ликвидировал остатки феодальной раздробленности, вводил единые законы. Для абсолютной монархии характерна политика протекционизма и меркантилизма, содействовавшая развитию национальной экономики, торговой и промышленной буржуазии. Новые экономические ресурсы использовались абсолютизмом для укрепления военной мощи государства и ведения завоевательных войн.
В той или иной степени черты абсолютной монархии, или стремление к ней, проявились во всех государствах Европы. У нас пока нет в России на сегодня.

Евгений Сероглазый

существует вера в абсолютную власть!!!)))

Эрадж Иванов

Это зависит от ответа на вопрос: "Бесконечна ли Вселенная? "

Юрий Барметов

Да если бы ее не было то хаоса не избежать было бы

Ma
Marian

"Абсолютной Власти" не может существовать даже по Умолчанию...)) )

"Абсолютная Власть" - это самая ничтожная Фикция ,

...на которую могут вестись только людишки, уверенные в том. .

..что это действительно так и которые. .

..верят, что им поможет эта Вера укрепиться в этом Абсолюте. .

Это всевозможные Вожди, Президенты, Диктаторы, Отцы Нации.. .

Но эти людишки не понимают, что они не ограждены от внешнего Воздействия.. .

..и у них есть точно такие же Рецепторы как у Собак Павлова.. .

..Если у собак выделялась Слюна на светящуюся Лампочку. .

..то Рецепторы Президентов реагируют на другие Раздражители.. .

Собаки Павлова - что с них возьмешь ???)))

Дам я им сахарную Косточку.. .

Оля Суслова

Власть несёт ответственность перед народом, иначе народ не станет ей доверять.

Алексей

Положительный ответ возможен только от тех, кто придерживается концепции Бога.
Абсолют ведь должен быть абсолютом во всём.

Наиль Каюмов

не знаю как там в Англии (я не была) , но в контексте человека - да, существует: это излучение
- действует на любого
- на аппаратном уровне (нейроны)
- не экранируется простыми средствами

Яна Абашина

Существуют те, кто стремится ее ограничить.

Евгений Харитонов

Существует только 1 абсолютная власть-Смерть... Бог, Любовь и прочие названия не более чем способ это понять, у Смерти тысячи лиц.