Мария Агамалян

подскажите пожалуйста, кто то влез в комп через интернет, удаляет файлыи прочее с компа, возможно ли как то вычислить кто э

это или заблокировать, если нет, что делать?

Ек
Екатерина

Это вирус.... надо лечить.

Кирилл Козлов

Значит так, в антивирусе есть раздел Брандмауэр. Если нет антивируса или брандмауэра используй фаэрвол винды (через панель управления) . Все программы, требующие доступ к и-нету будут обращатся в брандмауэр, а он будет тебе об этом сообщать. Если брандмауэр уже был активирован, то стоит пересомтреть через его настройки разрешения на доступ к сети для программ, для которых перед атакой был разрешен доступ в сеть.

Людмила Туркова

Если действительно КТО-ТО удаляет, то вычислить можно, но не на расстоянии это надо видеть... в принципе если ЧТО-ТО удаляет, то тоже можно вычислить, но тоже не на расстоянии..))

Виктор Ильин

Идём сюда : Мой компьютер (правой клавишей) --Свойства--настройка удалённого доступа, убрать галочку с "Разрешить подключение удалённого помощника"
и всё. Пишу как для Win 8, если у вас другая, то примерно тоже самое.