Павел Усачев

Изучая тему "Голод 30-ых годов", "Коллективизация", "Расскулачивание", я наткнулась на одно интересное описание:

"Люди стонут от голода. Их голоса сливаются в какую-то невыносимо-печальную, безнадёжную какофонию звуков, которая давит на вески и заставляет сердце трепетать от жалости и страха. Повсюду бродят костлявые, недоразвитые дети, одетые в оборванные лохмотья. Они размазывают по чумазому, впалому лицу грязные слёзы.
Это не описание сцены из фильма ужаса. Это то, что пришлось испытать нашим предкам. Голод, коллективизация, раскулачивание. У людей нет никакого имущества. Всё или отобрали, или могут отобрать. "

Неужели всё действительно было так ужасно? То, что написано выше - правда?

Дима Пирский

Это описание голода в Поволжье в 30 годах.