Светлана Пронякина

Пассивная позиция людей на происходящее, это позиция страуса зарывающего голову в песок, отстранение от проблем

Позиция отстраненности- кому это выгодно может быть?

Мухаббат Насырова

Хорошая работа, отличная зарплата, нет напрягов, нет проблем, что мне бунтовать-то?

Павел Братышев

Да координатора нет, народ нужно в кучу собирать чтобы сила была, а по отдельности не имеет значения страус ты или тигр.

Илья Степанов

стадо нужно собрать ..вожака нет. Вон Малдер доволен как козел капусте.

Alexey Diagilev

Это миф. Наши люди если им что то действительно не нравится, обращаются, могут до губернатора дойти, и хоть до Президента, но только когда петух в жопу клюнет.
Просто большинство всё устраивает, или они считают что какое то мелкое изменение к лучшему не стоит тех усилий которых нужно затратить.
Хотя фильмы нас учат обратному например как в романе Стивена Кинга, Побег из Шоушенка, герой, не помню как его зовут, несколько лет каждый день по два письма отправлял, что бы библиотеку открыли.
А нам всё и сразу, дети, ска!

Дмитрий Николаенко

Иногда лучше не ...против ветра. Извечное "Надо шото делать! " - иногда ни к чему хорошему не приводит. В гриппующего надо начинать засыпать килограммы таблеток, поднимать на уши руководство школы за тройку по географии, разбить два сервиза из за того что муж задерживается и его телефон отключен.. . и т. п.

Выяснилось, что если бы в 1986 году работники ЧАЭС тихо и быстро покинули горящий энергоблок и ничего не пытались тушить, то оно бы быстрее погасло само и не разлетелось бы по окрестностям столько бяки. Вот так-то.