Вениамин Крыжовник

Работая в ОАО РЖД мне без моего согласования предоставили отпуск на ноябрь месяц на усмотрение администрации,

Не учитывая что у меня есть несовершеннолетний ребенок. В данный момент прошу разделить отпуск на две недели летом и одна неделя на усмотрение администрации. На что мне отвечают отказом

Алексей

Все правильно. У вас нет никаких льгот, наличие несовершеннолетнего ребенка не дает льгот даже матерям. Вам обязаны дать отпуск в соответствии с графиком отпусков, если в графике ваш отпуск стоит в ноябре, вам его и дали в этом месяце. Единственный путь: попробуйте все-таки договориться с начальством

Николай Коженцев

А при чем тут ваш ребенок? Вы полагаете у других детей нет? Вы работаете и должны получить отпуск согласно графику отпусков, который составляется с учетом интересов производства. А то, что вы хотите, это ваше дело.

Ольга Свибович

у вас могли спросить ваше предпочтение, но обязательства ему следовать у работодателя нет.

Марат Токушев

Но с другой стороны "медали", человек берёт отпуск не занимая всё лето !?!
А хочет взять тот мизер, который ему полагается.