Захар Паламарчук

какой город прославился своим изготовлением оружия? Срочно нужно, помогите пожалуйста.

Как назывался материал, из которого оно изготавливалось?

В среднее века

Илья Королев

Сталь
Толедо (Испания) и Дамаск (Сирия)

Слава Толедо — холодное оружие. Залежи железной руды неподалеку и постоянные войны в средние века обусловили развитие оружейного ремесла, которое прославило город и толедскую сталь по всему миру.

Очень долго во всем мире не существовало искусства закалки стали, равного толедскому. Но в пятом веке нашей эры на территории Сирии появляется технология, привезенная из Северной Индии и доведенная до совершенства в Дамаске.

Дамасская сталь— вид стали с видимыми неоднородностями на стальной поверхности, чаще всего в виде узоров, получаемых различными способами.

Ольга Войтова

Тула конечно. История отечества. 6 класс

Gala Voronsova

Тула, Ижевск

Юлдуз Ганиева

Ижевск, Тула.