Иван Дадаев

Чем прославился город Козельск?

Напомните, из истории

Андрей Горбачёв

Несколько недель, а точнее - семь, Козельск держал оборону от войск Батыя. Это было в 1238 году. Батый сжёг город дотла.
Набираешь в поиске свой вопрос и видишь множество ссылок! Вот, например: http://ru.wikipedia.org/wiki/Оборона_Козельска

Евгения Озерова

Злой город. Его так назвал хан Батый, потому что жители города несколько месяцев держали оборону, но татарскую орду в город не пустили

Константин Харитонов

Он героически защищался от татаро-монгольских завоевателей в XIIIвеке.

Екатерина Широкова

учебник открой за 4 класс

Елена Гандаева

там был учрежден военный суд, который потом передислоцировался в Рязань.