Мария Кабанова

Почему городам Козельску и Архангельску присвоили звание "Город воинской славы"?

Евгений Владимирович

Значит они достойны этого.

Сычёва Виктория

У Медведева в твиторе спроси.

Варвара Дьяченко

До сих пор чешу репу в недоумении. 🙂

Ответ может быть только один - либо мне, либо Димочке пора уйти на полный пансион в санаторий имени товарища Кащенко.

Сдается, однако, что "Вариант 2" более близок к истине.

Впрочем, прецедент уже был - ПОСЛЕ кончины Сталина стали награждать званием "Герой Советского Союза" лысых воинов Ташкентского фронта.

А Архангельск - это "101 километр", куда много "москвичей" отправили.
В начале перекройки много их в Прибалтику рвануло.