Татьяна Левинская

Почему в российские союзы (СНГ, ОДКБ и т. п. ) никто не хочет вступать, а в другие десятилетиями стоят в очереди?

Юлия

Потому что у нас халява закончилась, а в Европе-полно.

Елена Васильева

А что Россия может присоединившимся предложить? Только пообещать совместно решать проблемы. А Запад - деньги, власть, политподдержку, и вообще решение всех проблем, только чтоб хрюкали по американски. Так что ответ очевиден.

Юлия Зыкова

Потому что все, образуемые РФ объединения откровенно нацелены на реализацию ПРЕЖДЕ ВСЕГО российских интересов. Возьмём, к примеру, ЕврАЗЭС. Это ни что иное, как проект реиндустриаллизации РОССИИ. Введение в строй ряда импортзамещающих производств, с целью реализации в России и странах присоединившихся к этому союзу. Но, по оценкам авторов данного проекта, такая программа не будет достаточно рентабельной без вхождения в союз крупных стран, таких как Казахстан и Украина. И, если с Казахстаном, до недавнего времени, казалось всё просто и ясно, то Украина, с её сорокапятимиллионным населением, категорически не хочет вступать в это объединение!! ! Почему?? ? Ух, эти хохлы!! ! Но дело в том, что в случае вступления в ЕврАЗЭС, Украине придётся поставить жирный крест на СВОЕЙ промышленности, что, конечно, не приводит в восторг ни власти предержащие ( ещё бы! Они то и владеют львиной долей производств!!) , ни простых граждан. Резюме: право России - иннициировать создание любых объединений, а право стран, входивших в бывший СССР - вступать в эти объединения или нет. Сделайте их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО привлекательными экономически, и отбою от желающих не будет. А "искать чёрную кошку, в тёмной комнате - очень трудно! Особенно, когда её там НЕТ! ")))))))))))))))))))))))))))))

Владимир Андрианов

к россии нет доверии

Евгений

Это не есть проблемы России, это проблемы стран, которые хотят-не хотят.

Светлана Толкунова

А что, Россия может много денег отсыпать, всем же халявы надо

Махбуза Матраимова

Потому что не ту страну назвали Гондурасом.

Гульнара Романова

Потому что в других странах прозападная шестерочная власть