Елена Котова(Лященко)

Почему иммунная система пораженного организма просто не замечает вирусы?

Руфат Гулиев

Иммунная система вначале не замечает "агрессора", поскольку его концентрация остается невысокой, а с кровью и лимфой он не распространяется. Бессимптомный инкубационный период обычно длится от двух до восьми недель, но иногда и годы. В какой-то момент вирус попадает в нервные клетки, и тогда начинается необратимый процесс.