Ванечка

берут в лес чтобы складывать в неё грибы

Екатерина Коршина

Разминка
1. Берут в лес, чтобы складывать в неё грибы. (корзина).
2. Длинное узкое помещение. (коридор)
3. Посуда для жарки. (сковорода)
4. Что будет, если написать 7 "я"? (семья).
5. Картина старая висит, она о том мне говорит, каков был дед мой в 20 лет. Картину ту зовут... (портрет).
6. Любит он во рту скрываться, знать, боится показаться. (язык)
7. Он пушистый, любит ласку, с огоньком зелёным глазки, в доме для него работа - на мышей вести охоту. (кот)
8. Страна, где танцуют лезгинку. (Грузия)
9. Страна, которую носят на голове. (Панама)
10. Ближайшая к Земле звезда, видимая в дневное время. (Солнце)
===
В чем, когда, где и как собирать грибы в лесу
В чем. Экипировка грибника должна быть удобной и легкой. Она должна защищать от назойливых комаров и от клещей, от веток в чащобе, а также не дать промокнуть в болотистой местности или под дождем. Обязателен головной убор, нужны длинная куртка (лучше с капюшоном), плотные брюки и резиновые сапоги.
Еще нужна ивовая корзина (или лукошко) - (как сделать берестяной короб),
================================================================
в ней грибы хорошо сохраняют аромат и свежесть.
============================================================
Не годятся сумки и пакеты – в них грибы мнутся, крошатся и слёживаются.
=================================================================

Холодным оружием служат небольшой нож и палка-копалка. Срезав ножом гриб, можно посмотреть, не червивый ли он. Палкой-копалкой с развилкой на конце в виде рогатки можно ворошить листву или разгрести мох под деревьями.

Toppller Toppller

корзина или лукошко

Maria Shapor

корзина

Лерочка

корзина

Екатерина Степченкова

ведро, лукошко, корзина! !