Mihail Vologin

что означает в названиях географических объектов слово земля

Karisha Akopyan

Територия

Алексей Плитюхин

означает, что мореплаватель, открывший соответствующий объект, ступил, наконец, на ЗЕМЛЮ

Владислав

Это означает, что мореплаватель, открывший соответствующий объект, после долгого плавания по океану ступил, наконец, на землю, поэтому-то он и в название вновь открытой территории ввёл это слово - "земля".

Алексей Чвоков

Эпоха великих географических открытий существенно расширила представления европейцев о поверхности Земли. Был продолжен морской путь в Азию, причем не один. На карте мира с большими подробностями были нанесены очертания Африки. Открыты и начали осваиваться Северная и Южная Америка. Впервые мореплаватели обогнули земной шар.

Вера Малышева

Эпоха великих географических открытий существенно расширила представления европейцев о поверхности Земли. Был продолжен морской путь в Азию, причем не один. На карте мира с большими подробностями были нанесены очертания Африки. Открыты и начали осваиваться Северная и Южная Америка. Впервые мореплаватели обогнули земной шар. Это означает, что мореплаватель, открывший соответствующий объект, после долгого плавания по океану ступил, наконец, на землю, поэтому-то он и в название вновь открытой территории ввёл это слово - "земля".

Юлия Кормилицына

ЗЕМЛЯ ЭТО ПЛАНЕТА