Анна Берне

Золотая цепочка на шее это символ денежного рабства и власти денег над человеком?

Eвгения Сердюк

не знаю как для кого - для меня простое ювелирное украшение.

Шохрузи Каримулло

Если вы так считаете, то и не носите на здоровье!

ДА
Дарья Андреева

а что, ради украшения уже никто не носит?

Роман Селивёрстов

Если это у взрослого мужика такое, то конечно понтярщик, выделиться надо еще перстни мощные с бриллиантами

Владимир Иванов

От человека зависит.
многие цепляют просто золото, а есть и со смыслом. Последних - уважаю.

Ксения Фёдорова

Чем цепь толще тем мозгов меньше, а понтов больше!)

Таня

Это просто украшение или способ крепления крестика (полумесяца, звезды Давида), любого кулона на шее.

Алексей Обутов

Лучше ржавую надеть? . 🙂

Наталья Корнеева

Смотря какая толщина, и назначение разное, от магического, до эстетического, религиозного либо демонстративно-тупого.

Усман

Нет, это для украшения шеи..

Рустам Халиуллин

Символ патриция в рабовладельческом гос-ве.. а верёвка на шее-раба

Паша Лапеев

просто нравится

Мринок

Зависит от толщины. Если очень толстая. значит типа сбербанка, или золотовалютного резерва.

T A

Массивные украшения на мужчине (причем в полном наборе: "златая " цепь, перстень, серьга, браслет идр. ) компенсируют недостаток вкуса и ума.