Аленка Леонтьева

Почему блондинки на много привлекательнее брюнеток?

Опрос проводился среди 5-9 летних мальчиков.
На вопрос "кто больше нравится - блондинки или брюнетки" все 100% ответили "блондинки".

Дм
Дмитрий

5-9 летние мальчики бестолковенькие еще. и в блондинках, видимо, они чувствуют родственную душу, легкость в общении и понимании. Брюнетки кажутся старше, серьезнее и учительственнее. А про рыжих их не спрашивали

Татьяна

Eto na pervyi vzglead tak kajetsa. Privlekatel'nosti eto ne tolko tzvet volos.

Арина

Почему блондинки тупее брюнеток? )

Как по мне, так это зависит от человека: будь ты блонда или шатенка, внутреннее содержание важнее.

Но что касается маленьких мальчиков, то может они для опроса брали не очень красивых шатенок?
Ну, или блондинки кажутся нежней, что ли...)

Околя

они кажутся добрее, милее . светлая масть.

Евгений

Они выглядят мягче, нежнее и ласковее...

Инна

ну, про 100% вы наврали .а почему? а сами-то как думаете? у мужчин вообще с умом напряженка. а тут спрашивали чуть не младенцев, у которых мозги вообще в зачаточном состоянии. и про "намного" вы тоже наврали .кому что нравится. некоторые без ума от мулаток и негритянок.

Ва
Васёк

Настораживает цифра "100%" , видимо опрос проводили халтурщики.

Александр

В таком возрасте воспринимаются только внешние данные)))

Марина

Стереотипыыы)) ) уже с самого детства)

Рома

Достаточно обратиться к мультипликации, где все положительные героине светловолосые, а ведьмы, колдуньи -брюнетки ...В сознание закладываются стереотипы .

Ол
Ольга

это древняя память, на уровне генов, если бы опрос проводился среди арабских детей, вряд ли они выбрали блондинок

Ирина

А потом женятся на брюнетках

Ев
Евгений

блондинки кажутся более незащищёнными

Ан
Антон

Просто детей блондинок не так много, этим они отличаются от других, а дети с интересом относятся к чему то интересному и необычному. Вот и все.