Саша Иванов

Откуда вы можете знать, что бог есть? А вдруг мир это иллюзия, и все что вы видите есть сон?

Может вас и не было вчера, а вы сегодня проснулись с воспоминаниями о прошлом?
О_о
Страшно?
Нет?
Ну и ладно...

Екатерина Мельникова

А что страшного то?
Даже если человек проснётся и скажет "Упс! Где моя прошлая жизнь и сам я прошлый - ГДЕ?! ",ты думаешь этот "переход" будет сопровождаться ЧЁТКИМ осознанием того где ТЕПЕРЬ реальность, а где иллюзия?
Ты думаешь он различит где "обман" или "подмена"(как хочешь называй) ?
Человеческое мировосприятие настолько несовершенно, что любой готов списать всё происходящее на игру воображения, чем поверить в то что его нет в ЭТОЙ реальности и он где то там... в другом сне.. .
А кстати зря шутишь... Вся вселенная пронизанна бесконечным движением энергетических волн и то что человек ВИДИТ это только ТО что рождается в ограниченном диапазоне электромагнитных волн... звуковых колебаний и т. п... вокруг него.. .
Так что.. возможно ВСЁ,потому-что всё вокруг это есть только ЭНЕРГИЯ и окружающий нас мир есть всего лишь интересная ИГРА причудливых переплетений окружающей нас энергии.

Анюта Грибанова

Как сказал один человек: «Кто тебе сказал, что ты спишь, а не снишься?...»

Чье? Мое?

Не боись, разберемся. Вот только попов сначала обратно в церкви загоним, чтобы под ногами не путались.

Светлана Тазина

да это мир сон а Бог есть

Ольга Валевич

в иллюзии тоже нада разбираться, а Бог есть, как и ты понял ))

Юля Морозова

опять Матрица!

Надежда Варунцева

Да -а и вас я тоже придумал...

Марина Музыка

А откуда мы можем знать, что бога нет? Или что нет реального мира, а только мир во сне? Так и остаёмся в подвешенном состоянии 🙂

Лидия Никольская

ну в вопросе какая то солянка. одно другому не мешает 🙂

Екатерина Мальвина

Конечно есть, однозначно.
Задолго до дружбы с евреями ,
Яхве был богом Египта и фараон
ставил ему памятники, некоторые
сохранились.

Яхве-Сетх. Фрагмент реконструированной коронационной триады Рамсеса III из Мединет Абу.
Гранит. 12 в. до н. э. , Каир, Египетский музей.

Дарья Вовк

Материальный мир - это тень реальности.

Ai
Aika

Для этого и дан Богом душе человеческой дух, чтобы мы могли чувствовать Его (Бога) . Дух для души-это как глаза или обоняние для тела. Просто нужно развивать свою душу для более отчётливого знания Бога. Хотя, возможно, что видимый мир-это иллюзия, но говорить о мире духовном, как об иллюзии-нонсенс.

Даха

Бог, несомненно есть, только не в том качестве. примитивном, в каком его подают людям религии. Он, возможно. находится очень и очен далеко от земли, просто это не подобие человека, а сущность которая его создала, захочет, изменит, захочет ...вычеркнет из списка. Она везед установила свои законы мироздания, отнюдь не поддающиеся человеческой логике и морали.. . Он независим, непостижим и всемерен.
ну, имхо, канеш.

Елена Насонова

Мы не спим. Мы развиваемся через различение добра и зла, через решение задач и проблем. Все ништяк!