Rauka

Какие плохие качества у nikon d5100? и стоит ли его покупать?

Ники Ускова

В D5100 плохо то, что он не D3.

Мария Яковлева

за пол года эксплуатации не выявлено таковых. Для любительской съемки самое то

Станислав Горяев

Не заметил недостатков. Да, второго экранчика нет и доступ к ИСО не сразу, но второе лечится настройками меню. Я тут на ИСО 3200 сдуру пощёлкал в темноте (раньше ограничивал 800) - удивило, что что-то вполне смотрибельное получилось, даже не ожидал.

Дмитрий Костюченко

Вообщето сначала нужно решить, -для чего вам зеркальная камера и стоит ли тратить такие деньги, почему бы не купить ультразум к примеру. А так камера нормальная.

Стас Пятак

Для своего сегмента у него нет особых минусов. Если же говорить в общем, то минусы: маленький размер, отсутствие мотора автофокусировки, плохая эргономика (в т. ч. отсутствие второго колёсика и доп. экрана) . Это так, на первый взгляд.

Гуля Шаумурунова

Давай сделаем так - я тебе приведу самопальную таблицу сравнения любительских зеркалок Nikon, а ты сам определишь худшую. Лады?

Надежда Свинарёва

Если есть плохие, хоть какие нибудь, уже не стоит обращать внимание на него.

Алексей Сковпешков

>Какие плохие качества у nikon d5100?
Только то, что он не nikon d5200.

>и стоит ли его покупать?
Вполне можно.

Иван

Отсутствие фокусировочного мотора в самом фотоаппарате. В остальном для любителя он очень даже хорош.

Masha Volkonskaya

нет отвертки.

Сергей Смагин

Если берете для фото - нет отвертки (в аф-с сегменте впрочем объективов с головой ).
а вот если для видео - минусов достаточно.

Ол
Оля

Плохому танцору всегда чего-то мешает. Все зависит от фотографа и умения обращаться с камерой!