Кр
Кристина

стоит ли брать донского сфинкса?

вот у меня аллергия на шерсть. очень нравятся сфинксы . у них много проблем со здоровьем? тяжело за ним ухаживать? опишите пожалуйста их хорактер. или лучше рыбками ограничиться???

Николай Моложон

хорошие животные только в переходном возрасте (4-5 месяцев) могут быть гнойные пыщи.

Владимир Самыгин

добрые милые кошки) их нужно частенько протирать влажной салфеточкой, потому что на коже образуются жёлтые жировые выделения что может запачкать белую мебель. а на счёт алергической реакции ничего сказать не могу. у них всё равно есть миллиметровый слой шерсти

Данил Тарасов

На сфинксов, к сожалению, может быть аллергия ещё жёстче, чем на шерстяную кошку. Поэтому перед приобретением лучше сделать тест.
Дончаки, как любые сфинксы, - подвижные, контактные, любвиобильные коши. Обожают быть рядом с человеком. Вообще, замурчательные кошки. Куча информации о сфинксах вообще и о дончаках в частности можно почерпнуть на сфинкспортале.