Sveta Povolotskaja

Стоит ли сводить Донского сфинкса...

Стоит ли сводить Донского сфинкса кошку с её сыном? (прошу отвечать нормально, и без какой-либо агрессии и матов!)

Алексей Бухаркин

Нет, слишком близкий инбридинг. Тем более делать это вы собираетесь не ради каких-то высоких целей, а просто для своего развлечения за неимением другого кота.

Иляна Селезнева

нельзя. !
если котята выживут (что врядли) то будут либо уродами, либо слишком слабы и часто болеть

Анюта Березина

Немного поясню. Инбридинг (близкородственное скрещивание) используют для закрепления в породе тех или иных признаков. При этом потомство получается менее жизнестойкое. Если я не ошибаюь, тесный инбридинг используют с разрешением клуба.
Не согласна первым комментарием. Котята выживут. Просто о будут слабее их родителей.

Иринка Яринка

котята могут быть с проблемами со здоровьем. инбридингом надо с умом заниматься

Юрий Рожков

Нет, конечно.