To
Tony

какая страны в малых весах самая сильная в мире по боям без правил?

Андрей Редкозубов

"многие считают, что история боев без правил начинается с 20-х годов прошлого века, когда в Бразилии клан Грейси преобразовал искусство джиу-джитсу и традиционного дзю-до, которому их обучал японский мастер Мицуо Маеда. Грейси вызывали на бой всех, кто не боялся получить увечья. Бои велись без отсчета времени, без каких-либо правил и без перерывов до полной победы одного из бойцов. 70 лет бразильцы дрались только друг с другом, пока в 80-е годы в США не перебралась часть клана Грейси во главе с Хелио Грейси - "патриархом" бразильского джиу-джитсу.
Сегодня основными странами-лидерами в области "смешанного стиля" являются США, Бразилия, Япония, Голландия и, к нашей чести - Россия, Украина и другие страны СНГ. "(с)