Сергей Катанцев-Черкесский

У президента какой страны еще такой вес в мире?

ПУТИН НЕВЫНОСИМ... (статья во французской газете «Liberation»)
Онслишком мужественен и силён, слишком уверен в себе. Россия кричит ему освоём обожании, а мы, увы, этому ничего противопоставить не можем…
Никто так не нервирует Запад, как Путин — человек, в котором сохраниласьнестерпимая мужественность для нашего зажравшегося общества. Глава государства — атлет, мастер боевых искусств, в стрельбе и охоте, а
нашему обществу по вкусу идиоты-бегуны, гольфисты, ездуны на мото-лыжах, и им не по нраву люди, типа Путина. Глава России — патриот, который мыслит исторически, стратегически, как преемник царей и СССР — такой их
просто бесит. Лидер нации со светлой головой, чётко знающий что делать, приводит их в отчаяние. Превратить
мир в нефтяной или силиконовый песок, состоящий из стран с ЗОМБИ-жителями, превращенными в крыс,
шарящих по необъятным магазинам... — вот цель игры тех подлецов, что её контролируют. Но это не для Путина. Он видит свою землю, наследие. Он видит надувательство и сговор этого мира. Антирусское бешенство становится просто невыносимым. Запад кричал "БРАВО" Ельцину,
когда тот гробил свою страну, делал нищим её население, и шоковой терапии уничтожал 20 млн населения (таков демографический итог его правления) .
Особенно, когда этот алкоголик слал войска и танки против собственного парламента. Запад считал тогда это - настоящей демократией.. . Хорошие русские — только мёртвые русские, и то, что не удалось сделать Гитлеру,
собирались исполнить Ельцин и шоковая терапия Голдман-Сакса. При слабой России, они поделили бы всё, А ПУТИН НЕ ДАЛ. . Запад упрекает Путина, что он долго остаётся у власти. НО никто не упрекал Миттерана, бывшего
Президентом Франции 14 лет; ни Ф. Д. Рузвельта, ни супругу Клинтона, желающую стать президентом вслед за опозорившимся мужем, ни г-жу Киршнер в прямом наследовании поста своего мужа. В чём упрекают Путина?
Первое — это его нестерпимая мужественность, а второе — это не знающая конца и меры русская исключительность, о которой писал Достоевский.
Антирусская ненависть — это ненависть давняя и глупая, а особенно во Франции. Ведь как говорил до войны Анри де Кериллис, "Франция всегда имела выгоды от своего союза с Россией, и даже Веймарская Германия, перевооружавшаяся и проводившая военные учения солдат в советской
России. И даже Гитлер - до того, как послал коричневые рубашки убивать иобращать в рабов золотоволосые славянские головы. Россия хочет мира, а
Запад непрестанно желает войны. " Европа уже дважды объединялась противРоссии - в 1812 году и в 1941. К чему
это привело - всему миру известно! Неужели мы не сможем хоть немного пожить в мире с Россией? И
созидать Европу - вместо того, чтобы перевооружать Запад против неё? На данный момент Путин является единственным главой государства, который мыслит, как де Голль, — и именно в этом его упрекают. "
Николя Бонналь (писатель, эссеист, политический журналист)

Денчик

Ну, написано несколько напыщено в отношении к Путину, есть заслуги, но не надо шибко возносить до небес ибо ему еще пахать и пахать, внутри страны миллион проблем... дай Бог ему здоровья и сил....

Марина Васильева

хорошая статья.. спасибо за позитив:))

Алексей Паникаров

СССР-2, позравляю.. . начинайте ставить памятники везде

Ирина Соболева

адекватнейшим челом в МИРЕ сейчасмы видим КОГО?

1Елена 1Королева

Ну Ельцин был лапочка.. . А Путин наоборот говорит "лапочки вы мои"....Они даже не знают как его понять, когда Елцин лапочка это посмешище, а Когда они Лапочки? но когда Крым оттяпали тогда они начали понимать что это не совсем шуточки и не совсем ласкательное.

Алексей Громов

Завидуют! Чёрной и белой завистью! Не всем так везёт