Анатолий Сесин

Для эррудитов с большой буквы!!!!

На почте для наклеивания марок операционисту кладут на стол в течение дня письма. За один раз кладут только одно писмо на верх стопки писем. Операционист, когда у него есть время, берет самое верхнее письмо из этой стопки, наклеивает марки и откладывает его в сторону если всего было необходимо обработать 5 писем а письма были положены в порядке 1 2 3 4 5 то какой порядок наклеивания марок из 5 приведенных ниже является невозможным, объясните почему выбранный вами вариант невозможен
1) 1-2-3-4-5
2)2-4-3-5-1
3)3-2-4-1-5
4)4-5-2-3-1
5)5-4-3-2-1

Ирина

Вариант 2 невозможен. Давайте поразмыслим.
1) Положили все письма и у операциониста возникто время для наклейки марок, он наклеил все по порядку (верно)
2) Как Операционист может сначало наклеить 2, а потом 4, так как в любом случае под 2 стоит 3
3) Тут верно ( влом объяснять, думаю вы и сами поймете)
4)Тоже верно (в лом объяснять, думаю вы и сами поймете)
Если же не поймете, можно у меня спросить