Марина Андреева

1)Кто такие улемы и почему они пользовались правом личной неприкосновенности

2)Почему и каким образом мусульмане боролись против проникновения европейских государств в мусульманский мир

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

Стас Пятак

уоемы ---свещенники и учёные-богословы.
мусульмане считали, что всё, чио исходит от "неверных" (не исповедующих ислам) ересь и поддоваться этому проявлять безволие.