Shahzoda

В какой сказке нарушено право на личную неприкосновенность, жизнь и свободу?..

Анна Тихомирова

руслан и людмила. например)
про царя салтана-как ее там правильно называется-где они царицу с сыном в бочку запихали. .

да почти во всех. даже в колобке ((( ой беда...

Наталия Мухина

царевна-лягушка

Нелли Бовина

Ш. Перро «Красная шапочка»

Наталья Богомолова

Ой, да в любых с Бабой -Ягой или Кащеем. Все к ним прутся какие-то дураки незванные.

Жолчубек Дюшембиев

Есть сказка, известная под разными названиями (знаю точно) .
Это где Иван-царевич встретил Серого Волка. Вот в ней-то правонарушений много!

* Царь - самодур! Увидел во сне и решил завладеть. Ну хорошо, захотел он, но зачем сыновьями рисковать? !

* Волк сожрал коня, правда спящего Ивана не тронул. Подверг молодца опасности. Хотя Иван сам виноват: нашёл где дрыхнуть!

* Не знаю, можно ли назвать похищение царевны киднепингом, но и это в плюс

* Спящего Ивана убили собственные братья

* Волк взял в заложники вороненка

Вспоминайте сами

Игорь Тарасов

Мойдодыр - насильное мытьё

Денис Клюев

сказка о царе салтане - он их в БОЧКУ ЗАКОВАЛ и пустил по морю плавать, надеясь, что они не выживут. Его посадить надо было за такое!!!

Вера Яковлева

про трех поросят

Тэране

колобок... не сожрала бы лиса. сожрал бы дедушка... печалька..

Ксения Ткач

Сказска о царе Салтане Царицу с сыном в бочке по морю пустили