Алексей Рыбин

Вопрос по поводу гражданства Спб

У ребёнка в свидетельстве о рождении на другой стороне стоит печать о том, что он гражданин России. Ребёнку сейчас 13 лет, хотим сделать загран. паспорт. Слышала о том, что сейчас есть какие-то нововведения по поводу гражданства, вроде его как-то на отдельной бумажке его делают. Боюсь, что нас в ОВИРЕ завернут обратно. Подскажите пожалуйста....

Денис Клюев

в начале 2000-х ребёнку давали вкладыш о гражданстве, сейчас этого нет.
раз у вас стоит печать - смело идите за паспортом. Кстати, совет - обращайтесь в районную службу, а не в ЕЦД. (хотя, умеете пользоваться сайтом госуслуг, то можно и туда записаться, чтобы не стоять в очередях - они там ужасающие, и за любой вопрос надо платить)

Елена Романова

Не волнуйтесь, не завернут.
Да и ОВиРов уже 7 не существует, обращаться необходимо в свое подразделение УФМС.

З. ы. В СПб уже свое гражданство стали давать? :))