Костя Кондр

как надресировать кота

коту полгода очень любит кусаться, плавть в унитазе, разносить свой кал по всей квартире. Хочу что бы он научился чему нибудь полезному и отучился от своих привычек как это сделать?

Николай Прозоров

отвести к Куклачеву

Мария Романова

методом кнута и пряника

Наталья

Ругайте за плохое, Хвалите + Давайте вкусняшку за хорошее

Екатерина Мельконовицкая

Воспитывать по морде. Но только если поймали за пакостным занятием, иначе не поймет за что, обидится и начнет мстить.
При воспитывании по морде, лучше не бить а останавливать удар на усах, так не нанесете никаких травм животному а для воспитательного эффекта более чем достаточно.

Ольга Ионова

Кошки не поддаются дрессировке. Если только заметить некую особенность в поведении питомца, то можно приспособиться и отшлифовать этот момент.

Лёньчик Пирожков

Только с помощью игры, например кидать мячик, а он в зубах должен приносить, принесёт давайте что-нибудь вкусненькое, да же если пронесёт на10 см. Потом сообразит и будет тоскать игрушку. Можно научить давать лапу, но это получается не увсех. Коты слишком своенравны. Чтобы отучить от привычек надо показать, что так нелязя и наказать его, но не перестараться, а то перестанет вам доверять и будет бояться.

Галина Руденко

когда кусается делайте ему немного больно (тыкайте в живот, когда я так своему коту делаю он тут же успокаивается)
плавать в унитазе такого я не знала но может он пьет из унитаза? ))
а когда разносит свои дела по всей квартире это серьезная проблема, это уже нужно откровенно ругать, мой кот тоже так делал так я брала и пшикала из брызгалки для цветов в кота своего 2 дня прошло и он весь чистенький и пушистенький. 🙂
я также научила своего кота подавать лапку когда ему говорят привет, но это стоило целых 2 месяца мучений. Я говорила привет и брала его лапку.
сейчас учу его приносить мышку (игрушку) обратно мне пока что не очень получается но прогресс есть 🙂

Свет Александровна

не давать кусаться-прыскать водой, унитазы закрываются крышкой кал разносится если жидкий прилипает либо содержит волоски-это всё можно наладить-было бы желание-всё исправимо