Александр

Почему I will be in Moscow и I will travel, куда девается глагол "to be - быть"

Оба предложения утверждения в будущем времени, с глаголом БЫТЬ?

Светлана Дейлова

will - вспомогательный глагол для создания будущего времени.

в 1-м случае основной глагол be.
I will be - буквально по-русски "я буду быть" (но так не говорят) .

во 2-м случае основной глагол travel:
I will travel - я буду путешествовать.

Ра
Раушания

Это в русском языке будущее время образуется с глаголом "быть": я буду читать, я буду учиться и т. д. А в английском буд. вр. образуется с глаголами shell, will. Просто в вашем первом предложении будущее от глагола "быть".

Юл
Юлия

Учил этот язык три года, в итоге есть одно желание - придушить некоторых учителей! По этикеткам на товарах и то больше слов узнал...

Мария Максимова

плохому танцору всегда что-нибудь да мешает

Владимир Мальцев

to be трансформируется в will обозначая тем самым будущее время, а в первой фразе конструкция I will be означает пассивный залог: "Быть мне в Москве", во второй всё просто: "Я поеду путешествовать"