Дмитрий Мартынов

Помогите разобраться с глаголом "to be"

Не могу понять как правильно вставлять его в предложения. как правильно расставлять: am, is,
,are,

Гу
Гульназ

Ну смотри то би это continue время оно отдельно так и называется To be present continue
Рассмотри такую ситуацию: Это может помочь тебе)

Ann is in her car. She is on her way to work.
She is driving to work.

Это означает, что она едет именно сейчас, в момент разговора. Это и есть настоящее продолженное время глагола.

Present Continuous образуется при помощи вспомогательного глагола to be и добавления к смысловому глаголу окончания ing I am driving
he, she, it is
we, you, they are

1) Мы используем Present Continuous, когда говорим о действии, которое происходит в момент речи, например:
Please don`t make so much noise, I`m studying.(not "I study")
"Where`s Margaret?" "She`s having a bath" (not "she has")
2) Мы также используем Present Continuous описывая действие, которое происходит сейчас, но не в момент разговора, т. е. действие началось, но не закончилось. Оно, как бы, находится в прогрессе, именно поэтому его иногда называют Present Progressive. например:
I`m reading an interesting book at the moment. (не обязательно сейчас, главное, что начал и не закончил читать. )
Now I`m studying English. (то же самое)
3) Present Continuous часто используется, с каким-то периодом времени, в который входит настоящее. например: (сегодня, в этом месяце, в этом году)
You`re working hard today.
Tom isn`t playing football this season.
4) Present Continuous используется, чтобы выразить изменяющуюся ситуацию. например:
The population of the world is rising very fast. (not "rises")
Is your English getting better? (not "does ...get"

Олеся Ткаченко

I am, you are, we are, they are. he is.she is,it is.

Ольга Арыспаева

а в учебник заглянуть ???прикалываешься ??7

Егор Селихов

I am Yura,
You are Shura,
He is Sasha,
She is Masha
Am I Yura?
Are you Shura?
Is he Sasha?
Is she Masha?

Svetlana Boukova

К ответу М. Мирзоевой добавлю следующее. "To be" используется и в других продолженных временах: "I was driving", "I shall be driving". Оно часто применяется с 3-й формой глагола: "The story is (was, will be) written"; в выражениях типа "I am (was, shall be) awake"; в Perfect: "The book had been bought", в некоторых других грамматических структурах.

Алексей Потапов

I am, She He is, They You We are/ переведи для себя как я, он, она, мы, вы, он ЕСТЬ! например - я есть ученик - I am a student. она ЕСТЬ учительница - She IS a teacher. в русском языке в древности тоже был этот глагол ту би. если видел фильм "Иван Васильевич меняет профессию", то там есть фраза, когда царя допрашивают менты, он говорит: АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ - то есть я есть царь)) ) у нас это отпало, в английском нет!
если в предложении кто то что то делает, значит эти все am, is, are писать не надо. просто - I do something, She, He DOES something и так далее. но это в смысле делают ВСЕГДА, изо дня в день. если нужно сказать, что кто то что то делает прямо сейчас, то применяется инговая форма и тогда глагол ту би нужен!! ! I AM doING something now так же с он, она, они и т. д. для простоты и для себя переводи это как Я ЕСТЬ ДЕЛАЮЩИЙ ЧТО ТО ну или они есть делающие что то. We are sitting now - мы сейчас сидим...))))))))))

Crazy Mart

Запомни всего три правила:

1. Глагол to be пишется по-разному с разными местоимениями, тебе это выше уже растолковали. Многократно повторяй и заучивай:
I am, you are, he is ...и т. д. Твоя задача: довести это знание ну просто до автоматизма!

2. Основное значение глагола to be - быть, находиться, являться. При переводе на русский язык этот перевод часто просто опускается:
I am Yura - Я - Юра (ведь вряд ли ты скажешь: Я есть Юра; Я являюсь Юрой)

3. Глагол to be является также вспомогательным глаголом и используется: а) при формировании времени Continious (но это отдельная тема) б) при формировании пассивного залога (это тоже отдельная тема) в) во многих выражениях: to be late - опаздывать, to be about - собираться и т. п. (эти выражения постепенно осваиваешь по мере изучения английского)
Но во всех этих случаях обязательно соблюдается та же самая связь с местоимениями, что упомянута в пункте 1. Поэтому повторю еще раз: выучи это назубок!!!