Лингвистика
Помогите с глаголом to be в simple и Continuous
Помогите с глаголом to be в simple, когда он применяется в simple и в чем различие применения to be в сontinuous и simple
пишется как to be continued. или to be simple continuos
Danila Master
л-логика
учебник в зубы - и читать.
to be в Simple - это обычный смысловой глагол со значением быть/являться/находиться. Вот примеры:
She wants to be a teacher - она хочет быть учительницей.
He is a student - Он является студентом.
I am in Moscow - Я нахожусь в Москве.
Правда, многие считают, что это особый глагол-связка. Наверное, потому что часто он на русский язык не переводится. Например, последние два примера можно перевести и без глагола, вот так:
He is a student - Он студент.
I am in Moscow - Я в Москве.
Но я думаю, что нет никакой необходимости в специальном термине "глагол-связка".
А вот в Continuous глагол to be - это вспомогательный глагол, который, собственно, и служит для формирования продленного времени Continuous. Естественно, он никак не переводится. Примеры:
I am reading a book - Я читаю книгу.
At 18 o'clock I will be reading a book . -В 18 часов я буду читать книгу.
I am in Moscow - Я нахожусь в Москве.
He is a student - Он студент.
I am in Moscow - Я в Москве.
I am reading a book - Я читаю книгу.
Тебе всю тему объяснить? В интернете полно видео и статей, читай. Ладно бы ты что-то не понимал и просил помощи а тут тебе целых 2 темы объяснить. Лень побеждает похоже
to be в симпл заменяет глагол например когда подлежащее и сказуемое оба существительные
а во втором он уже обязательный
to be continued. или to be simple continuos