Юлдуз Ганиева

ребенку поставили 4 акдс, температура 3 день сегодня вечером поднялась до 38.3, разве это нормально?

Дмитрий Федоров

Нормально. Бывает.

Lex Dark

АКДС - сложная прививка и реакция у всех разная, если температура сохранится, вызывайте врача

Александр Котляров

Состав.

АКДС-вакцина состоит из взвеси убитых коклюшных микробов и очищенных анатоксинов, столбнячного и дифтерийного, адсорбированных на гидроксиде алюминия.

Консервант – мертиолят в концентрации 0,01%. Содержит в 1 мл препарата 20 млрд. коклюшных микробных клеток, 30 флоккулирующих единиц (ЛФ) дифтерийного антитоксинсвязывающих единиц (ЕС) столбнячного анатоксина. Вам вкололи убитых микробов на гидроксиде алюминия и запарили все солями ртути. и это в маленький организм!!!!

София Скляр

Да вы что???! АКДС тяжело переносится в первый раз. А у вас уже 4-й! Вам необходимо к врачу. Я не спорю, у всех организмы разные, и было бы нормой если даже после 4-й прививки у малыша поднялась температура, НО-температура три дня, и такая высокая!!!! Вызовите скорую, пусть осмотрят малыша! У вас же наверно и место укола тоже хорошо покраснело и опухло. Обязательно покажите ребенка врачу.

ДА
Дарья Алексеева

Нормально--когда нет никаких жалоб и проявлений! А если поднялась температура--должен осмотреть врач!!!

Павел Матвейчук

А вы почитайте про эту прививку.. . после нее дети бывает и инвалидами становятся.. .
температура -это вобщем нормально, так как организм борется с привитыми вирусами
Если темп будет выше подниматься, а жаропонижающие не помогут, тогда в скорую обратитесь.

Артур Саркисов

у моей дочки вообще судороги были после этой прививки

Kalve .

ну вообще да.... он же болеет тремя болезнями сразу сейчас...

Наталья Данилова

А нам врач сказала, что реакция на АКДС с каждым разом более выражена, то есть имеет накопительный эффект, первая легко переносится, а последующие тяжелее. ВУ моего сынули температура держалась 3е суток, 37,2 потом температура спала и высыпала крапивница, ездили в больницу, но такая оказалась реакция на прививку, сыпь через сутки прошла.

Максим Мезин

Катя у нас как раз после 4 акдс 4 дня температура держалась высокая (около 39), только хотела антибиотики дать, а она на 5-й день прошла. Хорошо, что потерпела и не дала.
Если у вас хороший врач посоветуйтесь с ним.
Удачи вам и выздоравливайте.

Евгений

Прививка очень тяжелая и может вызвать температуру. Нормальным это не назовеш, но такие случаи описаны в анотации к вакцине и в принципе не редко случаются. Но повторюсь, прививка очень опасна и нужно внимательно следить за состоянием ребенка, если температура будет повышаться и держаться больше 3 дней, то без сомнений нужно обращаться к педиатру или вызывать скорую.

Светлана Голубева

у нас температура до 39 поднималась и 2 дня держалась, но я сбивала нурафеном. через неделю нам делать вторую