Ал
Алексей

подскажите что делать после прививки ребёнку (акдс в 3 раз) поднялась температура 39?

рбёнку9 мес

Марина Потапова

Температура - есть нормальная реакция на эту вакцину. Дайте привычное малышу жаропонижающее и жалейте его. Ребенку сейчас не очень хорошо и поэтому хочется к маме на ручки. Вот здесь подробнее про вакцину АКДС и реакции на нее
https://www.youtube.com/watch?v=FKyVrjcSy8o
Удачи вам и терпения, скоро все пройдет

Сергей Чернышов

Вызывайте своего участкового педиатра на дом, что бы не допустить осложнений после прививки .

Наташа Мишкина

не купайте не перегревайте в комнате пусть прохладно будет
он должен перегореть

Marina Zamulko

Позвоните в скорую или приемное отделение, там скажут.

Yy
Yyyyyy

Срочно вызывайте скорую.

Алексей Степанов

Слать нужно было педиатра лесом и отложить прививки до сентября. Делать прививки летом в жару, просто издевательство над ребёнком. Сейчас на море нужно вести, для укрепления иммунитета.
А сейчас что делать, что и всегда при температуре много очень много поить, раздеть, по возможности снизить температуру в комнате, обтереть тёплой водой. Жаропонижающий пластырь, свечи. Если что сразу вызвать скорую. А завтра педиатра на дом.

Татьяна Леонтьева

нужно сбивать температуру

Ил
Ильвир

Вы ему парацетамол давали сразу после прививки? не знаю, как у вас, наши врачи сразу предупреждают, что во избежание поднятия температуры нужно после акдс давать четверть парацетамола.