Мария Рецкая

Что делать если поднялась температура после прививки

У моего малыша, нам 1 месяц, поднялась температура до 37,5! Не знаем что делать? Стоит ли вызывать врача, или это норма? Как бороться с ней и стоит ли? прививку делали вчера а температура держишься второй день, но сегодня уже 37,1.

Та
Татьяна

реакция организма на прививку. иммунитет вырабатывается. температуру до 38 сбивать не нужно, ну а тем более, что она сама уже снизилась. врача вызывайте, если опять поднимется

Ал
Алсу

Это нормально. Должна пройти в течении 1-2 дней.