Сергей Суховерхов

Ребенку сделали прививку от гриппа и энцефалита, поднялась температура 38. Можно ли давать какие либо жаропонижающие?

Светлана

обычно жаропонижающие лучше давать если температура 38,5, но можно и сейчас уже;
и лучше вызовите врача - такой реакции на прививку по идее быть не должно

Айсулуу

Врачи на скорой помощи в большинстве своем НЕ делают обязательную прививку от гриппа, выливают вакцину в раковину, потому что понимают, КАК НИКТО ДРУГОЙ, что пользы от прививки от гриппа нет НИКАКОЙ!! ! Не стоит ребенку здоровье портить э\тими прививками! Я за любые другие прививки, но против грипповых...