Алексей Фанат

Можно ли делать прививку при температуре?

Моему ребёнку 6 лет и в садике перед тем как делать прививку у нас всегда поднимается температура до этого и после её нет как быть?

Алия

с температурой- нельзя категорически.

Эн
Эндже

Насчет того, что прививки вообще делать нельзя - поищите в инете картину заболевания, например, столбняком. Или полиомиелитом. И статистику этой самой заболеваемости до массового введения прививок. Имхо пугающие статьи пишут люди малограмотные, некие "английские (американские, новозеландские) " ученые из несуществующих институтов. С программы РЕН-ТВ. А что касается проведения прививки в данном конкретном случае - есть правило: до проведения прививки ребенок должен быть здоров минимум 3 недели. Но, как совершенно верно заметил Карл, у Вашего ребенка скорее всего она поднимается от волнения, т. к. до прививки никаких проявлений заболевания не возникает, и постпрививочный период без осложнений. Посоветуйтесь с хорошим педиатром, он, скорее всего, согласится, что делать можно.

Юл
Юля

....
12. Вакцины содержат тяжелые металлы (ртуть, алюминий) , канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные антибиотики, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда.

13. Вакцины содержат сыворотку крови не только шимпанзе и других обезьян, но также и коров, свиней, кур, лошадей, и даже человеческую сыворотку крови и ткани, извлеченные из абортированных эмбрионов.

14. Смерти и стойкая нетрудоспособность из-за прививок — весьма распространенное явление, и это хорошо известно медицинскому сообществу. Правительство запрещает врачам разглашать это и связывать такие случаи с прививками.
....

Маша

нельзя! на моих глазах выгоняли одну мамочку из кабинета мед. сестры из-за температуры у ребенка, а она хотела поставить ему прививку
и та мед. сестра, которая думает что осложнения от прививок один на миллион и, что от прививки максимум температура сняла с себя всю отвецтвенность за побочки при темпе

Настя

Нет, нельзя, и ещё после окончания болезни, должно пройти не менее 2-х недель.

Nobody

Может быть от волнения?
Всмысле температура от волнения, она поднимается ненамного у особо впечатлительных, помоему в таких случаяях все таки делают

Ирина

Можно делать прививку при температуре своему другу.. .
Пусть докажет свою ЛЮБОВЬ!!!