Иришка Войнова

От чего может подняться температура до 37,9?

Проснулся в 11,температура была 37,5,щас почти 13:00 температура стала 37,9. Из симптомов только легкий кашель, легкий насморк, и болит голова (от температуры наверно), это простуда?

Лю
Людмила

Часто это реакция на воспаления. Я не врач, просто мнение.

Аня

в вашем случае температура поднялась от воспалительного процесса в организме. до 38,5 снижать нет смысла, перетерпите, помогите организму бороться самостоятельно. больше теплого питья, общеукрепляющее - эхинацея, полоскание содой, ингаляции чесночные, чтобы убить вирус. Не запускайте процесс, доброго здоровья!