Aziz !!!!

что делать если у ребёнка температура около 39?

Екатерина Сушилина

Вызывать скорую помощь.

Елена Заморина

Попробуйте натереть спиртом чтобы сбить температуру. Можите дать працетамол таблетку тоже жаропонижающие. Или працитомольную свеч поставить если такие имеются

Виктор Ильин

скорую помощь вызывать, черт возьми, первая мысль которая приходит в голову маме!

Mария Олеговна

Позвать врача на дом.
Температуру нужно неприменно сбивать. Дайте жаропонижающие препараты.
39 это не шутки.
Вот сайт вам в помощь.
http://www.polismed.ru/fever-post005.html

Константин Яров

Капусту на лоб, тело (не на сердце), под простынкой (снимет жар минут через 15.Не давать антибиотики. Можно добавить уксуса чуть-чуть в воду и обтереть тело (не укутывать. Пить ромашку, малину мед, клюкву. Горчицу на ночь в носки (сухую)

Ася Калимуллина

Вызывать скорую, чтобы быстро сбили температуру. До приезда ребенка раздеть и протереть, но не растирать! водкой. Здоровья!

Умед

Срочно сбивать, пока судорог нет!! ! Нурофен капсулки красные, спирт или вода+уксус комперс на голову (по мере нагревания менять) обтереть этим же раствором локтевые сгибы, под коленями и места наибольшего испарения. Скорую вызывайте. Удачи.

Илмидин Маматов

а вы ему мать или мачеха?

Валерий Евдокимов

Растереть уксусом. дать панадол, напоить малиной, влажный компресс на лоб.

Виталий Попов

врача быром (39.9 вчера у меня)