Оля

У ребёнка 13 лет температура 38- 39 Что поможет от сбивантие температуры 38-39

Любовь Дакиева

парацетамол

Ravil

Нурофен.

Ев
Евгений

Парацетамол одну таблетку (500мг) и побольше воды выпить. Если температура сохраняется дольше трех дней, вызывайте врача.

Дмитрий Ч

Обтирание водой с уксусом, морс из клюквы

Tatyana Yugay

Хорошо бы выяснить причину температуры и лечить уже сам воспалительный процесс, а не симптомы. Если ноги и руки ледяные при температуре, дайте сначала но-шпу, а уж потом сбивайте температуру. Снижать можно обтиранием кислой водой, в крайнем случае ибупрофен (нурофен) , побольше питья и поменьше еды, цитрусовые, а также соки из них. И укрываться только тонкой простынкой, иначе температура не спадет.

Вася Трифилёнков

поможет только ВРАЧ !

Алена ***

температура подымается и ничего страшного. это не температура. как раз оставьте и не сбивайте. формируются антитела и организм сам борется. сколько говорить уже температура это борьба организма с болезнью. не делайте из него дебила. пусть борется. когда температура 39 ...5 дней то тогда пора к доктору. и пить антибиотик. поймите вы таблетками помогаете убивать вирус. нельзя! ! сам организм должен бороться. только при температуре 39 стойкой 3 дня обращаться за помощью. что вы по любому поводу бежите к доктору? человек сам должен бороть вирус. если вы хотите чтобы ваш ребенок потос не болел от насморка и всякой херни дайте ему самому бороть

Денис Шкватов

а отчего температура то? Что беспокоит? У меня у ребенка при ангине до 40 поднимается температура и бесполезны все "сбивания"..

Та
Татьяна

Парацетамол и врач.

Мохьмад Исбахиев

Обильное питье, влажный прохладный воздух в комнате и врач!

Эдуард Титов

в каких пропорциях воду с уксусом, ребёнку три года, тоже не можем сбить температуру, протираем водкой, похоже слабо помогает

Любим Хорватов

Парацетомол быстро собьет. И можно обтереть, разведенным водой уксусом-результат так себе.

Елена Линцова

..анальгин с ацетилкой. . .у меня когда еще маленькие дети были нас так педиатр очень хорошая научила. . .от много лет температуру так и сбиваем. . и никаких дорогостоящих препаратов ненадо. . ну если есть то димедролку еще.. . уснет и температура в это время спадет.. . нам еще и трех не было. . но именно так и сбивала...

Галина Кузина

не спешите сбивать температуру таблетками, пусть организм борется, разденте, положите под простынь и давайте много пить, в комнате должно быть не жарко

Анатолий Поляков

можно вентилятор направить и дать анальгина

El
Elena

если волнуетесь очень вызовите скорую, они обязаны приехать