Роман Распопин

температура 39 и выше, что делать?

Юлия

обрететь водкой все (руки ноги туловище под мышками) и под одеяло и форточку открыть (!!!)

Екатерина Ерохина

Скорую надо .Они укол будут делать

Сергей Калинин

вызывать скорую

A Sh

примите парацетамол с но-шпой. Только по инструкции дозу сами подберите, а то вы не написали ваш возраст

Олеся Серегина

найз детский

Сергей Кузьмичев

Врача вызывать, высокую температуру можно снизить вентилятором.

Марина Петракова

главное не паниковать. В комнате не должно быть жарко. Укутывать не надо, чтобы терморегуляция могла проходить свободнее. Лекарство можно выпить ИБУПРОФЕН, можно свечи Цефекон (они с есть с 0 до 3 мес, и на более старший возраст) .
А если есть у вас тысячилистник, то можно настой из него сделать, смочить пеленку и обернуть ребенка, носить так минут 40. температура снижается на пару градусов. ПРоверено на собственной дочи.
МОжно протереть тело водой с уксусом или водкой.
Ну если ничего не помогает, то, конечно, скорую вызвать.

Марина

набрать прохладную ванную и сесть, посидеть.
или протирать тело водой с уксусом, влага заставит тело отдать тепло
терафлю выпить
но лучше конечно врача вызвать. такая высокая температура - это не шутки

Жанна Свирская

Холодные компрессы на лоб и затылок

Михаил Fox

уксусное обтирание до красноты, клизма, жаропонижающие в/м.

Ирина Сурикова

Температура 39 и выше это плохо, но не смертельно. Опаснее обезвоживание.
Если сомневаетесь или становится все хуже - тогда однозначно скорую.

Хотите справиться сами, вот хорошие источники :

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
http://www.komarovskiy.net/knigi/povyshenie-temperatury-tela.html
http://www.komarovskiy.net/navigator/temperatura-nav.html
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

P.S. Если парацетамол не помогает - попробуйте другое жаропонижающее, например нурофен. И наоборот.

Кристина

Скажу вам так. У моего ребенка 1 год была такая же температура. Не снижалась. вызвала скорую. Врач сказал "я конечно могу поставить вам укол аналгин димедрол, но не желательно. Объяснив это тем что аналгин в других странах вообще запрещен как опасный препарат, тем более детям. А у нас в россии колят, потому что дешево обходится государству. Он сказал температуры боятся не надо. Ставить свечи парацетамол, через 2 часа нурофен. И так далее разрешенную суточную дозу. Вот действительно помогло. Ну и конечно не кутать, холодные примочаи я делала на лоб. А вот по поаоду уксуса и спирта, разные врачи разные мнения, поэтому я вообще отказалась от данного метода, так как не понятно водку или ацетон можно или нельзя.. . Поправляйтесь.