Екатерина Мельконовицкая

Как сбить температуру 39

Павел Гандраман

жаропонижающим, как ни странно

Людмила Климанова

срочно вызвать скорую, с такой температурой не шутят

Оксана Иванова

Нужно начать лечить причину такой температуры, а не только сбивать её!
Если при такой температуре конечности ледяные, знобит, тогда парацетамол или нурофен с нош-пой или Супрастином, укутаться одеялом.
Если всё тело равномерно горит, тогда укутываться не стоит, прохладный воздух (частые проветривания комнаты) , любое жаропонижающее принять. Пить больше минеральной воды без газа и лечиться.

Nefillim

парацетамол

Вячеслав Сюникаев

Дать жаро понижающие или растереть спиртом (водкой).

Ег
Егор

Смотря какая болезнь! При некоторых заболеваниях таблетки не помогут.

Станислав Батвиловский

анальгин 1т. + супрастин 1т. или парацетамол... холодный компресс на лоб... .