Gennadiy Sobran

Как сбить температуру 39?пожалуйста помогите

Мне 15 лет, по городу пошла инфекция и многие заболели, с том числе и я. Болею уже 2 дня, температура то 38 то 39, а днем 37.Так же еще кашель и насморк (Через 2 дня у меня соревнования по танцам, и мне обязательно нужно там быть. Я пью таблетки, от кашля, и от температуры но все в пустую. Пожалуйста подскажите что делать!

Elena

Если нет аллергии, то таблетку анальгина и одну дибазола. Это разовое средство для снижения температуры. Надо потом обязательно обратиться к врачу.

Николай Коженцев

Обязательно иди к врачу! Надо же выяснить что тебе даёт эту температуру и потом это лечить. А таблетки температуру не лечат, только сбивают! Тем более, что до 38,5 её вообще сбивать не стоит, твой организм сам борется с вирусом и уничтожает его. А врачу скажи, что у тебя соревнования, может назначит антибиотики (хотя пошла бы на 2 дня раньше, может к соревнованиям и выздоровела бы).

Денис Рябчиков

до нормы температуру не сбиваю больше надо пить жидкости если есть нурафен или парацетамол. аспирин детям противопоказан

Елена Чанкселиани

что делать? вызвать врача на дом и не заниматься самолечением.

Наталья М

В стакане воды разведи лимон, ну еще можно натереться спиртом!! ! Мне по крайне мере так помогло!!!

Анатолий Тарасенков

"Мефетаминовая кислота", супер еще никогда меня не подводила и не дорого.

Андрей Сухинин

Вызывайте "скорую", если можете сделайте укол анальгина.
Но не занимайтесь более самолечением.
Вы серьёзно больны и у Вас возможны осложнения.

Галина

пёд на лодыжки и вызов врача ...

Ss
Sssss

Если грипп, могут быть осложнения, не стоит ходить на танцы, к тому же заразите всех.... пейте не меньше 2-3 литра теплой воды! и вызывайте врача!
Выздоравливайте!

Денис Петрунин

В ВАШЕЙ ЖИЗНИ СОРЕВНОВАНИЙ БУДЕТ ЕЩЁ ОЧЕНЬ МНОГО, А ЗДОРОВЬЕ ОДНО, ОТНЕСИТЕСЬ СЕРЬЁЗНО! . Если это инфекция можно заразить других, поэтому изоляция, если температура близка к 39 и не падает врача на дом или скорую . Временно темрературу можно понизить обтиранием тела раствором уксуса 3%. И обязательно противовирусные препараты, питьё с содержанием витамина С, витамины . К антибиотикам отнеситесь осторожно, они могут оказаться малоэффективными.