Максим Солонин

У меня ребенок заболел. Температура была за 40, сбили до 39, дальше никак. Что делать?

Я всё делал, как врач прописал. Таблетки давал, обильное питье даю, раствором уксуса обтирал. Ниже 39 не опускается. Звонил врачу, врач велел дальше выполнять его рекомендации. 15 лет ребенку.

Я рекомендации выполняю, результата нет.

Я вызывал скорую, врачу звонил. Делаю всё, как они говорят.

Людмила Булкина

конечно скорую! Конечно 15 лет, но все же это ребенок, с этим шутить нельзя. А сколько дней температура?? Мне когдато медсестра посоветовала пить каждые 2-3 часа парацетамол, по таблетке, даже когда температура спадет, все равно дать еще таблетку. Я дочке так делала. Ей было 5 лет, детский давала. А Вам можно и взрослый. Будте здоровы))

Борька Богдан

Вызовите скорую и они вам покажут как снизить температуру ребёнку
Самое главное не кутайте-только лёгкая простынка
Врачи со скорой протирали ребёнка 1/2спирта и 1/2 воды-не протирали только интимные места. чтобы быстро высушить махали над ребёнком полотенцем
ребёнка полностью раздевали
Ищите хорошего врача для консультации

Михаил Никулин

Нимесил - противовоспалительное, жаропонижающее. Мертвого поднимет. А так то я бы я скорую вызвал, укол дадут и норм

Георгий Тараканов

Скорая должна была литичискую вколоть. Можно дома: ношпа+ супрастин+ анальгин, если скорая не сделала.

Ахад Ибрагимов

Дать ребенку По Дарку, Серебро и Сок Нони (у папы была температура 41, за пол дня сбили до 37,5, к утру была уже нормальная).

Игорь Просто Игорь

Если в течение трёх дней никаких сдвигов, можете обратиться к главврачу за помощью. Здесь антибиотик нужен.