Лариса Парамонова

у ребенка температура 39-40

4 дня!! ! поднимается до 39,2-39,8, сбивается эфералганом на 4-6 часов и опять по новой, педиатр разводит руками и говорит ну горлышко чуть красное, мож у вас зубы? скорая приезжает пытается нас отвезти и положить в больницу, а в больнице вчера сказали смысл ложиться если у вас тонзилит лечите антибиотиками, пусть выпишет педиатр, педиатр опять валит на врачей из стационара, что либо таблетки (которые не могу ребенку дать ни в каком виде) он их выплевывает, либо пусть врачи выписывают уколы, я выписывать не буду, при этм все сомневаются с горлом пытаясь проверить зубы, а у нас полный комплект там расти нечему. у меня истерика я не знаю куда бежать и что делать.

город районый больница одна

нам год и десять

Светлана Демина

Надо давать таблетки, которые выписал врач. Силой. Я дочь зажимала, бабушка ей силой открывала рот.... Звучит конечно страшно, но вариантов нет, лекарство надо пить....

Дмитрий Громов

Отвечу как сотрудник скорой помощи. Во первых ничего страшного в температуре в течении 4 дней нет. Сейчас инфекции протекают тяжело и даже тепрература 7-8 дней не должна удивлять. Во вторых не ищете крайних - ребенку отлично можно дать любой препарат - скорей всего вы трясущимися руками заправляете ему в рот эту таблетку, - растолките ее откройте рот с силой надавив на челюсти через щеку большим и указательным пальцем и засытьте силой, после чего прижмите подбородок рукой. Накопившаяся слюна заставит сглотнуть лекарство - ребенок не сахарный и с ним ничего не случится - возникла рвота и выплюнул? - подождали пока пройдет и новую таблетку. Знаю по собственному сыну - ребенку можно дать при желании все что угодно. Уверяю вас в больнице он только подхватит еще что нибудь, а принципиально нового вам ничего не предложат - тот же антибиотик будет засыпать медсестра особо не церемонясь. Заметте ребенок например у меня болел раз в месяц раз в полтора, вы что же собираетесь каждый раз дырявить ребенка как только ему что то нужно будет дать? Кроме того перестаньте ребенку давать всякую фигню типа эфферлгана панадола и прочую липу. Целую таблетку обычного анальгина для ребенка стрше 4 лет, пол таблетки для ребенка до 4 лет - температуры не будет 12 часов. Основной совет выкупите антибиотик и дайте силой.

Руслан Зарипов

Педиатр вам выписал таблетки. Значит надо их давать. . Не хочет. . развести в ложке воды, зажать между ног и силой влить, если уговорить невозможно. . я не знаю доугих вариантов. . или вы думаете колоть легче. . вот где ору будет.

Машенька Толкачева

может инфекция в кишечнике? он в туалет нормально ходит?

Cтас Редька

только паниковать не надо. любые антибиотики сейчас доступны в детской дозировке в виде суспензии. таблетки разводите с водой (немного) , набирайте в шприц и заливайте далеко за щеку, стараясь не попасть на язык. заранее приготовьте ложку варенья или мед, чтобы заесть (запить) . не совсем понятно какой у ребенка диагноз все-таки?

Душа Мега

в другую больницу, ну или эти самые таблетки разбавить в воде.

Жанболат

берите машину, едьте в область и везите к вам частного врача! или по крайней мере проконсультируйтесь в области! ваши врачи запарят вам дитя и отвечать не будут за это. да, горло может давать большую температуру. на вам надо что бы лор смотрел, и педиатр . и ещё лучше в областную больницу ехать. что то делайте. у моей дочки так "врач" прошляпила гланды, которые нужно было удалить а она нас лечила и успокаивала. пока у дочки артрит не начался и митральный клапан растянулся. когда я привезла девочку в областную больницу, лор областной только руками сплеснул и сказал что у него весь отдел от этого "врача" лежит. лор практически спас мне ребёнка и вытащил с того света. мы 5 лет лечили сердце и суставы. . вот такие врачи бывают. не верю теперь одному. если три врача подтвердят диагноз-только тогда лечение принимаю.

Анна Семенчук

У знакомой так зубы резались. А врачи несколько раз за неделю ушы прокалывали ребенку. Сдайте анализ на чуствительность к антибиотику на случай, если через неделю температура не спадет. Значит бактериальная инф. уже присоединилась

Евгений Божко

Анаферон пробовали давать? Он сладкий, его и в воде размешать можно. Или свечи противовирусные ставьте.

Natalia Alexandrovna

а анализы сдавали? мочу кровь? почечную инфекцию исключили? в аптеках антибиотики нетолько в таблеках, но и в сиропах есть, зачем запихивать насильно если можно выпить с удовольствием.... если никак то поговорите в аптеке с фармацевтом, можно ж действительно колоть, главное знать дозировку

Александра Гребёнкина

Сочувствую !
Я конечно не врач, да и не спец. по этим вопросам, но у моей сестренки как-то раз такое было (в3-5-7 месяцев вроде).. .
Это у нее была реакция на прививку.
такая же реакция у нее была на пару препаратов против температуры.
ЭТО БЫЛ АД! Честно говорю сущий АД !!!
Но через неделю-две все прошло (при том что я с мамой буквально впихиваль в нее нужные лекарства с адскими криками и плачем... )

Так что удачи вам ! 🙂

Елена Кулинченко

Я так поняла зубы у вас полный комплект! Значит зубы исключаем) смотрим на состояние ребёнка, если тонзиллит то его видно сразу горло красное и болит горло, если ребёнок адекватен, незнаю сколько ему лет он может сказать что у него болит при ангине вообще очень долго держится температура на высоких цифрах, но обязательно надо лечить иначе чревата осложнениями, пускай антибиотики назначают в попу, пить при такой температуре их бесполезно. Какие симптомы ещё есть у ребёнка? Стул какой? Живот не болит? посмотрите тщательно ребёнка сами) в больницу обязательно.

Наталия Семенова

Наверное болен ребенок. . 🙂
А если серьезно, сходите в самую адекватную в городе поликлинику для тщательного осмотра..

Вероника Катаева

Очень похоже на детскую розеолу. Если сегодня-завтра появится сыпь, то это она.

А вообще к хорошему врачу. антибиотики без диагноза не назначают. Если это вирусное, то зачем антибиотики???

Денис Кондрат

что за дурь то у вас с врачами, ни ужели ни один не может выписать банальный аугментин (антибиотик) +жаропонижающее, по мойму это стандартное лечение у всех врачей

Людмила Марченко

Ребёнку сколько лет?

Ольга Назаркина

пригрозите врачам пока не поздно