Петр Косачев

Заболел ребенок 10 месяцев орви. Температура до 39. В доме тепло и ребенка не кутаем...но спор до драки из за ножек. Я п

Заболел ребенок 10 месяцев

Ра
Раушана

И? Ножки холодные?

Олеся Оборотова

Если ножки холодные их нужно согревать- это признак централизации кровообращения. Согреете, сосуды расширятся и теплоотдача увеличится. Кроме жаропонижающих хорошо бы спазмолитики (но-шпа) . Советуют обтирание, но для ребенка это крайне непрятно. Я своего купала в ванне 34-35 градусов - и ему не холодно и ножки согреются и общая температура спадет.

Елена Минченко

Если руки и ноги теплые, то раздевают, главное памперс снять. Если холодные - нельзя голышом.
Обтирают тепленькой водичкой складочки под коленками и под локтями.
Носочки простые можно одеть.
А лучше в детской скорой проконсультируйтесь по телефону.
Если температуру хорошо переносит, можно не беспокоиться, а если вялый, то спрашивайте срочно что делать у врачей.

Екатерина Никишина

после 38,5 надо сироп от температуры давать, кутать не надо но ноги должны быть в носках

Ангелина Садова

Если ножки холодные, то ребёнку нужно одновременно с жаропонижающим нош-пу давать и Супрастин, укутать. Нельзя кутать при розовой форме гипертермии, когда ребёнок горит и конечности горячие.