Вадик Королев

есть несколько вопросов про пв

в школе у меня было хреново с английским ну и вообще с учёбой не очень. могут ли меня призвать в пограничные войска а потом взять на службу по контракту (здоровье позволяет) . просто слышал фразу типо если хочешь стать пограничником учи английский. какие физ нормативы надо сдавать на службу по контракту в пв?

Республика Беларусь. у нас в пв призывают на срочную.

ну а вообще даже если в РФ. если не знаешь английский ни как то могут взять в пв на контракт?

Петр Колесов

Нас давно охраняют контрактники.

Ярослав

Туда где требуется знание языка вас конечно не возьмут, но он далеко не везде нужен. Пограничные войска весьма разнообразны и они там не только с иностранцами общаются на буржуйском языке.

За
Зайка

Пограничникам вовсе не обязательно знать английский язык. Главное, чтобы по категории годности вы подходили в ПВ.