Юлька Андреева

Скоро служить, есть несколько вопросов

1) Какие одноразовые бритвы брать ? ( сколько шт. и дорогие либо нет )
2) Брать ли мыло, щетку, зубную пасту ?
3) Брать ли иголки, нитки ? ( если брать то сколько чего )
4) Какие сигареты брать ? ( постоянно курю ЛМ синий, сколько пачек брать и стоит ли брать имеено их ( цена 43р пачка ) )
5) Сколько денег брать ?
6) После присяги сколько дают отпуска ? +можно ли пить в это время алкоголь ?
7) Через сколько могут начать отпускать в отпуск ( если живу в 10-15 км от части где я буду ) ?

Заранее спасибо за ответы

ЗЫ можно по пунктам ( кто знает )

Просто дед, спасибо за ответ

Про последнее есть 1 но ( поэтому и спрашивал ) , есть пару знакомых которые служили рядом ( 20 - 25км ) их отпускали за хорошую службу каждые выходные ( на 2е суток ) ...вот именно об этом я и спрашивал

Александр Олейчук

Бери то что считаешь нужным, все пригодится!

Сергей

В армии вопросов возникнет еще больше.

Роман Ибрагимов

Отпуск не положен при годовой службе только увольнительные а остальное по собственному желанию сигареты не берите может и бросите.. шанс

Яна

не забудь палатку прихватить!!!)) ) Если ты будешь служить рядом с домом то все необходимое тебе же в любой момент привезут. И вообще не приветствую, когда служат так близко к дому...

Mariya Petrova

1. Какие используешь, такие и бери с десяток.
2. Мыльно-рыльные принадлежности обязательно.
3. Купи в военторге специальный набор где это все есть.
4. Много брать не нужно. 2-3 пачки, не больше. Стрелков слишком много, на всех не напасешься.
5. Самый минимум. Не нужно никого вводить в соблазн их количеством.
6. Алкоголь военнослужащему по призыву вообще употреблять нельзя. Читай Устав.
7. В увольнение естественно только после присяги будут отпускать на несколько часов. А если твой дом находится за пределами гарнизона, то выезжать туда ты вообще самостоятельно не имеешь права. Только с разрешения командования. Да и вообще, успеешь ли съездить....