Михаил

Болею ветрянкой уже 4 дня температура высокая.а мне уже 24 года помагите.посоветуйте что делать. Заболел ветреной оспой.

Екатерина Голованова

Вызвать врача надо. При высокой температуре принимать жаропонижающие, противоаллергические, чтобы не так чесаться и противовирусные - ацикловир назначают при ветрянке. Никаких антибиотиков, ветрянку вызывает вирус герпеса, а не бактерии. Антибиотики на вирусы не действуют. Их может назначить врач, если вдруг будут какие-то бактериальные осложнения после вируса.
Прижигать можно спиртом, спиртовым раствором хлорофиллипта, если не принципиально, то и зелёнкой, раствором марганцовки или фукорцином, это если можете и разрисованным походить потом между людьми. Карантин - 10 дней с момента появления сыпи (сидеть дома) .
Когда не будет температуры, можете купаться, можно принимать ванную в слабом растворе марганцовки. После душа сыпь обычно меньше чешется. Только промокайтесь полотенцем осторожно, не трите, чтобы не повредить пузырьки.

Лена Германова

Вы к врачу обращались?

Настя

Через неделю пройдёт)) ) Выздоравливай!

Роман Морозов

Пей антибиотики - ХЕМОМИЦИН. Сыпь прижигай зеленкой и темным раствором марганцовки. Сын болел в 22 года, температура держалась 6 дней.

Сергей Герасимов

примите супрастин, регулярно мажьте оспины крепким раствором марганцовки, 3 г. на 50 мл воды, не мочите оспины если не хотите чтобы остались следы и сидите дома т. к. вы биологическая угроза)))

Александра Сахинова

Будьте внимателнее и осторожнее! Во взрослом возрасте это опасно, могут произойти осложнения! Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО принимайте сильные ИММУНОМОДУЛЯТОРЫ ! (Активизируйте защитные силы организма!), при сильной температуре принимайте парацетамол, например на ночь .. не злоупотребляйте только им! Температура-это борьба организма .Пейте витамины и прижигайте болячки фукорцином !

Сергей Абреев

Генез "ветряной оспы" вирусный. При этом заболевании температура у лиц Вашего возраста обычно достаточно высокая. Для её лечения применяются неспецифические противовирусные и иммуномодулирующие препараты, человеческий альфа-интерферон рекомбинированный и прочие. Это - этиотропное лечение, направленное на лечение организма от данного вируса в целом.
Если Вы плохо переносите высокую температуру, можно применять симптоматические жаропонижающие препараты - антигриппин в капсулах по инструкции, анальгин, парацетамол. Для каждого конкретного пациента - свое лекарство!

В отношении назначения противовирусной терапии - проконсультируйтесь с Вашим лечащим доктором. Мне правила медицинской этики и отношение к коллегам не позволяют Вам чего-то рекомендовать. И лечащему врачу на месте виднее. Тем более, что я не знаю всех нюансов Вашего заболевания. Но информируйте подробно лечащего доктора о всех Ваших ощущениях, что бы не пропустить осложнений заболевания. Температура не снижается - вызовите его на дом, не стесняйтесь! Иногда при тяжелом течении Variola mitens ( по-латински так называется в. оспа, если перепутал - простите ) показана госпитализация. Не отказывайтесь от неё, если это необходимо!

Аннет Максимова

для начала обратитесь к врачу, 3 раза в день мазаться зеленкой в течение 10 дней, в еду нельзя употреблять яйца, цитрусовые, соленое, жареное, острое. потерпите 18 дней, а потом все будет ок.

Андрей Сухинин

от температуры при 38,5 таблетку парацетамола, на ночь таблетку тавегила, прыщи мазать зеленкой, температура может держаться неделю, главное не купаться, и не гулять