Самсон Саакян

Всех приветствую. Вот собственно такая задача по электротехнике. Пытался решать, не выходит.

Вот собственно такая задача по электротехнике. Пытался решать, не выходит. Собственно не раздолбай, хорошо учусь, но как решить задачу понять не могу, подскажите кто знает. Каково решение данной задачи?

Альберт

По всей видимости, ошибка допущена в четвёртом графике. Он должен быть таким же как и третий.
В первых трёх графиках можно наблюдать начальное смещение по оси Y от нуля на величину 100 и исходя из условия задачи верхний экстремум положительного полупериода находится от нулевой точки графика по напряжению на расстоянии в триста единиц вверх по оси Y. А нижний экстремум отрицательной полуволны, опять же, исходя из условия задачи, должен находится от нулевой точки графика на сто единиц от нуля в отрицательную сторону оси Y. Подобного в четвёртом графике мы не наблюдаем, следовательно этот график ошибочный.

Владимир Взоров

Похоже неверный 4-ый график . Его надо зеркально отобразить отн-но оси Х. (напряжение на индуктивности (переменная составляющая) опережает ток в не на 90 град.)