Sereha Antipin

Задачи по электротехнике!

Помогите решить задачи по электротехнике, нужно с подробным решением

Алтынбек Султанов

Файнридер в помошника чтоб вопрос задать. Имейте совесть.

Alen4Ik *

На 9ый , там вообще не так. Там при подаче тока катушка в первый миг меньше 1 секунды практически непроводит ток а через1-2 секунды выравниваеться до сопротивления проволоки намотаной на эту катушку. Тоесть в первые 0.5 секунд сопротивление большое а потом неоказывает. Я тебе точно говорю как практик я столько схем спаял, много опытов поставил. Если честно там вообще сопротивлением этот процесс назвать сложно, катушка ведёт себя как мгновенная батарейка, которая даёт встречное питание
На 6ой. Представляешь если подать ток через конденсатор то в первый миг ток будет максимальным и по мере секунд падать. А напряжение в первый миг будет минимальное и по мере секунд будет подниматься. Это что в реале будет происходить. А теперь читай свои ответы. Если бы был ответ минимальное напряжение но такого ответа нет. А ответ равным нулю некоректен, там вообще этот миг непоймаешь, так как напряжение равное нулю это когда ты ещё не пропускаешь ток через конденсатор. Всмысле как только ты начнёшь пропускать ты даже этот миг непроймаешь чтобы было равным нулю, тоесть если даже атомным секундомером мелькнуть 0.0001 секунду то напряжение уже достигнит 0,15 вольт.