Максим Афанасьев

Вторая задача по электротехнике

Нужен сам ход решения, ответ на вопрос о внутренем сопротивлении у меня получился: Не больше 10 Ом. А вот напряжение на выводах не понял как определить, буду очень благодарен если поможете...

Спасибо, решение понял, очень благодарен)

Вячеслав Квасов

При токе 60 Ампер на источнике падает 0,05*60=3 Вольт. Сталбыть, ЭДС источника состваляет 230+3=233 Вольт. При токе 30 Ампер на источнике упадет 0,05*30=1,5 Вольт. Сталбыть, напряжение на выводах источника составит 233-1,5=231,5 Вольт. А разгадка одна - второй закон этого ихнего Кирхгофа.