Светлана Пурыгина

задача по электротехнике

В цепи, состоящей из источника тока с ЭДС E = 6,0 В, внутренним сопротивлением r = 2,0 Ом и внешнего сопротивления, идет ток силой I1 = 1,0 А. Какой силы ток пойдет по цепи, если внешнее сопротивление увеличить в n = 2,0 раза?

Denis

Нужно найти сопротивление нагрузки и НАПРЯЖЕНИЕ первой цепи - затем искать ответ на задачу ( все 6 вольт ЭДС упало в полной цепи ) . .первое - 4ом , 4 вольт .
при 8 омах ток будет 0.6 а , при 4.8в ( напряжения - для проверки - всё совпадает )...